Обзор Ⅰ- Ⅱ тур.11-01-2014

Начался финальный этап чемпионата северо-западного Крыма по футзалу 2013-2014.

Высшая лига.
В первой игре встречались команды "Инфокар" и "Укснаб", в которой с минимальным преимуществом победу одержали футболисты из Раздольного 2:1.
В поединке между "Юностью" и "Зарей", сказалось отсутствие трех основных игроков Первомайской команды, и в итоге 4:0 в пользу "Юности".
В равной игре между "Октябрьское" и "Степное", победу праздновали степновцы со счетом 2:3.
"Инфокар", имея минимальное преимущество по ходу всей игры над командой "Заря", которая собралась после сухого поражения и вырвала победу. Голы на счету Куликова Ильи - 2, а также 2 гола со штрафных ударов Ибрагимова Э., которые и принесли победу со счетом 3:4
Неоспоримое преимущество было на стороне команды "Укснаб" перед "Степным" - 9:1
В последнем матче высшей лиге команда "Октябрьское", уступая по ходу встречи в три мяча "Юности", проявив характер, в итоге одержала победу 3:4.

Многие коллективы усилились игроками в своих составах, что только делает турнир интересным и понятно, что проходных игр в этой лиге не будет. Итог: все команды набрали по три очка, имея по одному проигрышу. Все самое интересное впереди.

Первая лига
Здесь сенсационно выступила "Крестьяновка", которая еще в первом этапе, показав наихудший показатель среди всех 12 команд, собралась с мыслями и одержала сразу две победы к ряду и возглавила турнирную таблицу, выиграв у "Кадастра"(4:3) и "Кормовое"(3:2). А они в свою очередь одержали по одной победе над "Черново"(4:0) и "Первомайское" (3:1) соотвественно. "Первомайское"разобралось с "Калинино" - 4:1, в матче между "Черново" и "Калинино", победу праздновали калининцы 3:4.

Напомним, что две первые команды первой лиги на следующий сезон получают путевку в высшую лигу. Так что здесь также предстоит упорнейшая борьба.

Обзор III - IV тур. 18-01-2014

В субботу 18 января 2014 прошли очередные игры чемпионата С-З Крыма по футзалу в зале ДЮСШ им. Иванова пгт Первомайское.

Команада "Инфокар" из пгт Раздольное уверенно переигрывает "Степное" со счетом 5:1.

В игре "Заря" - "Октябрьское", имея преимущество во владении мячом первой команды, все же победу праздновали коллектив из с.Октябрьское (1:3).

Красноперекопское дерби с участием "Укснаб" и "Юность" закончилось результативной боевой ничьей 4:4.

"Инфокар" по ходу всей встречи ведя в счете, в концовке игры проиграл команде "Октябрьское"(3:5), которая уже в какой раз вырывает победы на характере и настрое на игру.

"Степное" безвольно проваливает игру с Юностью со счетом 1:11.

В заключительной игре в высшей лиге встречались "Заря" и "Укснаб" и была самой интересной и зрелищной, команды показали свой класс и мастерство. Футболисты из пгт Первомайское доминировали на протяжение всей игры, постоянно ведя в счете, но удача была на стороне красноперекопцев, и в результате 3:4.

Отметим две победы команды "Октябрьское", которая пока и возглавила турнирную таблицу. Следующих два тура могут стать предопределяющими в тройке призеров.

Первая лига.
Команда "Черново" после двух поражений в первых турах реабилитировалась, набрав 3 очка против "Крестьяновка" - 2:1 и одно против "Кормовое" - 2:2

"Кадастр" из пгт Раздольное безхарактерно проигрывает две игры просто с рагромными счетами "Первомайское" - 1:6 и "Калинино" - 3:9.

Если в первой игре первомайцы и калиненцы праздновали свои победы, то во вторых проиграли "Крестьяновке" 2:3 и "Кормовое" 1:5 соотвественно.

Здесь лидером осталась "Крестьяновка" с 9 очками.

Обзор V-VI тур. 15-02-2014

Высшая лига

Рабочие выходные и напомнившая о себе зима отправили участников чемпионата на целый месяц перерыва. Соскучившись за круглым мячем, зал ДЮСШа вновь собрал команды, а также болельщиков для игры в футзал.

"Инфокар" и "Юность" - 5:5
Равный поединок со всех сторон. По ходу матча «качели» раскачивались, то в одну, то в другую сторону и предсказать чем все закончится, было практически невозможно. В результате команды довольствовались только ничьей.

"Октябрьское" -  "Укснаб" - 1:6
Лидер чемпионата из с. Октябрьского встречался с коллективом из г. Красноперекопска. Не без труда удалось сломить сопротивление октябрьских ребят, и  команда "Укснаб" уверенно переигрывает, позволив сопернику отличиться лишь один раз.

"Степное" - "Заря" - 1:3
Стартовые неудачи обеих команд в чемпионате, связанные, наверняка, с непостоянством основного состава и отсутствие ряда ключевых игроков у первой команды, и также вовсе иной состав второй. Неплохую игру показали обе команды, но все же под натиском атак Зари не устояло Степное, хотя в старании игрокам этой команды не откажешь. В итоге победу праздновали заревцы.

"Укснаб" и "Инфокар" - 3:3
В первом круге с минимальным преимуществом победу праздновали раздольненцы. Упорный поединок, который продержал в интриге всех присутствующих в зале до самого финального свистка. Инфокар имея преимущество по ходу игры в один мяч, так и не смог удержать такую желанную победу. Всему виной пропущенный мяч на последней минуте встрече и в результате боевая ничья.

"Заря" - "Юность" - 1:5
Матч прошел в интересной, обоюдоострой игре. Страж ворот Зари долго не давал распечатать свои ворота. При счете 1-3 первомайцы кинули все силы на атаку, не расчитав свои физические возможности, и в концовке встречи получили еще два контргола в ответ.

"Степное" - "Октябрьское" - 0:3
Если в пером круге игра  между ними носила переменный успех и победу тогда еще праздновали Степное, то в этой встрече оказались бессильными против Октябрьского, которые более уверенней использовали свои моменты и в награду положили в свою копилку заслуженные три очка.

Коллектив из с.Октябрьское сохранил лидерскую позицию, но вслед за ними усердно дышат в спину как минимум два преследователя. Все команды теряют очки, так что борьба предстоит нешуточная.
Первая лига

В вязкой борьбе проходил матч между "Черново" и "Первомайское", в которой победу праздновали ребята из с.Черново 4:3
"Кормовое" - "Кадастр" - 4:1. Довольно нелегко добившись солидного перевеса , команда из Кормового в итоге так и сохранила разрыв в счете, позволив сопернику отличиться лишь один раз.
Непредсказуемая "Крестьяновка" вновь доказала, что нельзя недооценивать противника, в итоге сломила калининцев со счетом 4:2. Хотя Калинино весь матч нависало над воротами соперников, но почти каждая атака "крестьян" завершалась взятием ворот.
Если в первом круге "Кадастр" не дал шансов "Черново" и праздновал победу, то в ответке черновцы, проигрывая по ходу встречи, шли во-банк и играли в пятого полевого, что и принесло свои плоды, уйдя от поражения. В результате 4:4
Поединок "Калинино" - "Первомайское" получился напряженным. Но, не смотря на все усилия калининцев, соперник добился минимальной победы со счетом 3:4.
"Кормовое" не без проблем обыгрывает Крестьяновку 5:3 и тем самым возглавляет турнирную таблицу первой лиги.

Обзор VII-VIII тур. 22-02-2014

Сохранение лидерства команды "Октябрьское", неявка команды "Степное" и фарт "Крестьяновки".

Высшая лига

"Заря" - "Инфокар" - 1:9

После поражения в первом круге "Инфокар" конечно же хотел реабилитироваться. Желание было настолько сильное, что уже на 1 минуте открыл счет, а концу первого тайма судьба матча была практически решена в пользу раздольненцев. Второй тайм, ставший уже простой формальностью, прошел в полном преимуществе коллектива из п.Раздольное, в итоге уверенно взяв три очка.

"Степное" - "Укснаб" - 0:5 (техн.результат)

Неявка команды из с.Степное на игры. По регламенту поражение со счетом 0:5.

"Октябрьское" - "Юность" - 6:2

Октябрьское уверенно подтвердило статус фаворита чемпионата и этой пары. "Юность", имея преимущество в один мяч после первого тайма, не смогла удержать перевес. А вот второй тайм прошел под знаком превосходства октябрьских ребят, которые превзошли своих визави во всех компонентах игры и заслуженно одержали важную победу.

"Степное" - "Инфокар" - 0:5 (техн.результат)

"Октябрьское" - "Заря" - 9:3

Если первую игру заревцы просто провалили против инфокаревцев, то в этой встречи дали бой и вынуждали соперника немного нервничать, несмотря на свой молодой и неопытный состав. Но, забив всего три гола опонентам, в ответ получили втройне. Еще три очка в копилку Октябрьского.

"Юность" - "Укснаб" - 3:8

Игры с участием этих команд проходят в увлекательной борьбе с остросюжетным сценарием, так как это своеобразное дерби. Не стал исключение и этот матч. Но если в первом круге соперники разошлись миром, то в этом праздновали викторию укснабовские футзалисты, которые не оставили шансов Юности, в составе которой отсутствовали лидеры команды, что скорее всего и вылилось в эдакий исход. Отметим, что в игре по разу отличились голкиперы обеих команд, которые постоянно подключались к атакам.

В заключительных двух турах решающими окажутся игры между лидером

чемпионата "Октябрьское" и "Укснаб", а также "Инфокар"-"Октябрьское". Если "Инфокар" еще имеет какие-то теоритические шансы в борьбе за высшую награду, то "Юность" потеряла их, и остается только зацепиться за тройку.

Первая лига

В равной игре между "Калинино"и "Черново" победу праздновали вторые. Куча не использованных моментов коллектива из с. Калинино, вплоть непопадания по пустым воротам, в результате фиаско со счетом 1:5.

Практически все игру атаковала команада "Кадастр", сумев забить лишь два мяча, но "крестьяне" забивали не из того, что сами создавали, а из того, когда ошибались раздольненцы. В итоге 4:2 победа "Крестьяновки".

Равная игра "Кормовое" - "Первомайское", игроки которой довольствовались лишь ничьей 4:4.

"Черново", имея полное преимущество в игре против Крестьяновки, которая во всех играх окапывается в обороне, отвечая исключительно контратаками. В итоге со счетом 0:4 терпят поражение черновчане.

Калиненцы отплатили за проигрыш в первом круге команде "Кормовое", выиграв со счетом 6:4.

"Кадастр" -"Первомайское". Этот матч выдался, наверное, самым упорным с большим количеством единоборств. Эмоции выплескивались через край. Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды обменялись голами, и окончательное выяснение отношений было отложено на второй тайм. Неплохая игра раздольненцев, но, все же, первомайцы были более активными и удачливыми, доведя игру до победного конца, забив еще 3 мяча, в результате 5:2.

Обзор IX-X тур. 01-03-2014

"Октябрьское" - чемпион вышки! Накал страстей в первой лиги. "Кормовое" и "Первомайское" получили путевки в высшую лигу.

Высшая лига

"Октябрьское" - "Инфокар" - 3:4

Как и ожидалось, матч получился напряженным и  результативным . Инфокару практически на протяжении всего поединка приходилось догонять в счете, и только в эндшпиле нащупала нужные нити игры и буквально выгрызла у соперника 3 очка.

"Укснаб" - "Заря" - 3:1

Команда из г.Красноперекопска  довольно собранно провела весь поединок, позволив сопернику отличится лишь однажды, и тем самым возглавила турнирную таблицу.

"Юность" - "Инфокар" - 1:4

По ходу игры имея полное преимущество, раздольненцы не оставили шансов "юным" футзалистам и спокойно довели этот поединок до победного.

"Укснаб" - "Октябрьское" - 2:4

Решающая игра для обеих команд,так сказать чемпионский поединок. Если Укснабу хватало и ничейного результата, то Октябрьскому только победа. Уже после первого тайма в три мяча преимущество имели "октябрята". Укснабовские футзалисты кинули все силы в атаку, сумев дважды поразить ворота соперника, но в ответ получили еще один мяч. В результате победу и чемпионство празднует "Октябрьское"

"Юность" - "Степное" - 5:0 (тех.результат)

"Заря" - "Степное" - 5:0 (тех.результат)

Первая лига

"Первомайское" проиграв первый тайм Крестьяновке в один мяч, во втором отквитали и вырвали победу со счетом 3-2.

"Кадастр" - "Калинино" - в этом матче можно было наблюдать обилие красивых голов, команда из Раздольного была сломлена, в итоге калиненцы праздновали победу со счетом 9-4.

"Черново", имея преимущество по окончании первого тайма (3-1) над первомайцами, во втором тайме не удержали его. Всему виной было удаление у черновчан за пять минут до окончания матча, чем и воспользовались первомайцы, восстановив статус-кво и в концовке вырвать победу со счетом 4-3.

Упорным оказался поединок между Кадастром и Кормовым, где с минимальным преимуществом 2-1 победили кормовчане, обеспечив себе первое место в первой лиге.

"Калинино" уверенно побеждает Крестьяновку со счетом 5-1.

"Кормовое" - "Черново" - 5:0 (техн.результат)